6 января 2011 г.

C днем рождения, Антошка!

Ну вот и дождались :) мальчик теперь совсем большой - ему ЦЕЛЫХ 7 лет :)

Я все еще отчетливо помню, как уговаривала малыша родиться побыстрее, а он, как истинный Козерожек, упрямился и родился только на 42 неделе. Я думала, что с Антошкой все будет также, как его старшим братом. Но было не так. Антоха не похож на Димку вообще, ни темпераментом, ни характером, даже увлечения у них разные. Антоха технарь, вдумчивый, неразговорчивый и очень самостоятельный. В год он научился зажигать спички, в полтора - разобрал душ на составные части, в два года нашел лишние детальки у моей швейной машинки. Перечислять можно до бесконечности :)  Убытков было множество, но радости еще больше :)

То ли я с возрастом стала циничной, то ли всегда такой была, но меня не умиляют детские утренники, не прошибают слезу восьмимартовские чтения стихов и первосентябрьские линейки.
Но как же я рыдаю, когда наступает день рождения детей. Так обидно, что дети вырастают, перестают верить в Зубную Фею и Деда Мороза, искренне радоваться первому снегу, весенним лужам и целому полю одуванчиков. Я стараюсь продлить для своих Бармалейчиков детство, поддерживаю в них веру в чудо. Пока удается...
Сегодня праздник был не полный, все запланированное ранее пришлось отменить из-за вчерашних неудачных покатушек. Папа остался дома, а я  съездила с мальчишками в ближайший ТЦ. Сходили на мульт "Три богатыря и Шамаханская царица", от души посмеялись. Потом поиграли на игровых автоматах в Game Zone и пообедали в Сбарро. Купили шариков и, по давней традиции, зашли в книжный магазин. Антоха купил себе 1 и 2 том (:)) комиксов про Человека-паука, а мы с Димкой купили книжку про Финдуса.
Вечером был торт и свечи. Антошка зажмурился, загадал желание и задул свечу. Уже через неделю он может не вспомнить о том, что загадывал. Но свое желание я повторяю уже который год. Я люблю своего мальчика и желаю ему в первую очередь здоровья. Малыш,  ты сильный и можешь все перенести, но пусть уже регулярные встречи с первоклассными врачами закончатся твоим выздоровлением :) ты постарайся, а уж всего остального мы сможем достичь вместе.



3 комментария:

  1. С днём рождения, мальчишечка! Здоровья тебе, хороший, крепкого-крепкого!
    Чуть не расплакалась...

    ОтветитьУдалить
  2. С Днем Рожденья!!! И пусть Рождественское Чудо исполнит все твои и мамины мечты!!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю Антошу и вас, его родителей, с днём рождения! Здоровья, здоровья, здоровья, и пусть растёт весёлым мальчиком, радует маму и папу, и сама радуется жизни!

    ОтветитьУдалить