23 марта 2009 г.

Хвастушки-показушки

Наконец-таки выдалась свободная минутка, мысли в голове выстроились рядочками, и я могу рассказать о своей добыче из "Иголочки". Ехала я за пряжей для определенной задумки - игрушки на конкурс в детском саду. Есть у воспитателей какая-то особая миссия - усложнить жизнь родителям в самый неподходящий момент конкурсами и поделками. Вот и в этот раз близился конкурс "Игрушка руками родителей". Нужно было сделать что-нибудь "играбельное" из подручных материалов. Резать-клеить-выпиливать я не умею, а шить-вязать-вышивать времени совсем не было. Но раз надо, так надо... Перед поездкой тщательно пересмотрела все свои кладовочки, перелистала журналы и распечатки - идей ноль, полезла в интернет (все-таки Yandex - вещь), среди множества ссылок и картинок нашла более-менее симпатичный вариантик, составила список необходимых материалов и в путь... Про "путь-дороженьку" я уже рассказывала, до сих пор как вспомню, так вздрогну. Благодаря всем приключениям, желание потратить побольше и поскорее куда-то пропало. Но покупки все-таки впечатляют своими объемами.

Вот смотрите

Не ужасайтесь, не все было использовано для воплощения задумки, когда было куплено все по списку, вдруг проснулся мой хомушка Вышивальщик-Вязальщик и слегка скорректировал планы. До выходных идейка зрела, формировалась, ниточки щупались-жмакались, но свободная минутка выдалась только в субботу вечером. Последний раз я вязала почти год назад, поэтому быстро и без ошибок не получилось, часто распускала, перевязывала. В целом конечный вариант мне нравится, но видны огрехи и кривоватости. Вот итог почти полутора суток работы (да-да, этой ночью я не спала ни минуточки)  

Молодожены уже отданы в детский сад, сам конкурс перенесли на среду или пятницу, на победу не рассчитываю. Просто хотелось бы, чтобы эти милые кролики вернулись домой, я к ним прикипела :)

6 комментариев:

  1. Просто обалденные зайчики!!! Победа в кармане! стопудов!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Доброго дня :) Зайцы просто здоровские!!! Желаю победы!

    ОтветитьУдалить
  3. Зайцы - супер! Ну просто обязаны дать призавое место! Надо было к ним приложить историю покупки ниток, тогда уж точно приз зрительских симпатий обеспечен :)
    А воспитатели, они - да, они - такие :) И что характерно, ну как они угадывают тот самый момент, когда ну НЕ РЕАЛЬНО чегой-нибудь изобрести?! Вы - героический молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересненько... Вот только что коммент написала, а он взял и не напечатался :( Ну, мне не жалко, я еще напишу!
    Зайцы - супер! Просто обязаны дать призовое место! Надо было к ним историю покупки пряжи приложить, тогда точно приз зрительских симпатий был бы обеспечен :)
    А воспитатели, они - да, они - такие. И главное, как они так точно определяют тот момент, когда ну НЕРЕАЛЬНО что-то придумать?!
    Вы - героический молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. А, вот сейчас дошло, что у вас сразу комменты не печатаются :) Ну вот, будет три :)

    ОтветитьУдалить
  6. Кака прелесть получилась!!! А какой фрак у кролика... слов нет, отличные кролики!!! Молодец!

    ОтветитьУдалить